На отдых и лечение россиян в Крыму правительство выделило более 2 миллиардов рублей

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому из федерального бюджета 2014 года на отдых и лечение россиян в пансионатах и санаториях Крыма и Севастополя выделяется более двух миллиардов рублей.

Как сообщает «Российская газета», документ о выделении межбюджетных трансфертов был разработан министерством труда РФ. Он предусматривает, что 1,3 миллиарда рублей получит фонд социального страхования РФ, а ещё 976 миллионов рублей – бюджеты субъектов РФ.

Межбюджетные трансферты минтруда РФ распределят между бюджетами 21 региона России. В этих субъектах Федерации отдельные категории граждан при наличии медицинских показаний получат путёвки на санаторно-курортное лечение и право на бесплатный проезд в Крым на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. В перечень регионов вошло Приамурье. Размер бюджетного трансферта для Амурской области – 16 625,53 тысячи рублей.

В распоряжении отдельно оговаривается, что средняя стоимость путёвки в крымские санатории не должна превышать 19 тысяч рублей, а средняя стоимость проезда авиационным транспортом должна быть не дороже 11,6 тысячи рублей.

Эта статья в категориях:  российская власть, отдых, здоровье.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/25/61.html