Сергей Шойгу остался доволен результатами учения «Восток-2014»
Стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014» продемонстрировало возросший уровень боевой готовности войск, заявил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. «Окончательные итоги нам ещё предстоит подвести, но уже сейчас можно говорить о более эффективном руководстве оперативного состава объединений, а также о возросшем уровне боевой выучки военнослужащих соединений и воинских частей», – сказал Шойгу, передают РИА Новости.
![]() |
| увеличить Фото: ria.ru |
Выступая на церемонии награждения военнослужащих, отличившихся во время одного из эпизодов стратегического учения «Восток-2014», Шойгу отметил, что учение завершается. «Это масштабное мероприятие оперативной и боевой подготовки Восточного военного округа стало логичным продолжением очередной внезапной проверки войск, проводимой по указанию верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина», – сообщил министр.
Обращаясь к военнослужащим, которые отличились во время проведения боевого эпизода учений в районе Мыса Скалистый, Шойгу сказал: «Вы на деле продемонстрировали высокое мастерство, профессионализм, способность обеспечить военную безопасность Российской Федерации в Восточном регионе».
Шойгу поблагодарил руководителей органов государственной и муниципальной власти, а также общественных организаций Камчатки за активное содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/23/57.html

