Благовещенские мастерицы связали для детей-сирот больше 300 пар пинеток и носков

увеличить
 
«  1/9  »
В Благовещенске завершилась акция «Подари тепло детям». По её итогам в благовещенский Дом ребёнка и детдом № 17 посёлка Садовый передали больше 300 пар пинеток и носков ручной работы. В акции участвовало больше 50 благовещенских мастериц. Всех желающих организаторы акции – представители одной из творческих студий – бесплатно обучали вязанию.

Представители Дома ребёнка подчеркнули, что в учреждениях хорошее материальное обеспечение. Но среди вещей не хватает красивых и ярких. Изначально организаторы акции планировали, что будет связано 120 пар пинеток и носочков только для детей из Дома ребёнка. Но рукодельницы принесли больше работ, поэтому оставшиеся решили отдали в детдом № 17.

«Нас сориентировали в Доме ребёнка, что у них 120 детей. Всех очень ошарашила эта цифра, что так много деток без родителей и без родительского тепла. И мы решили, что как минимум 120 пар нужно связать. Хотя бы каждому ребёнку подарить не только тепло физическое в виде носочков, но и тепло сердец, тепло рук, материнское тепло», – рассказала руководитель творческой студии, организатор акции «Подари тепло детям» Оксана Бобкова.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                 
 

 

Эта статья в категориях:  жизнь, дети.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/18/33.html