В школы возвращают сочинение
В министерстве образования России определили пять тем для выпускных школьных сочинений в новом учебном учебном году. Уже в декабре одиннадцатиклассников ждёт экзамен в виде творческой работы. Точную формулировку тем школьники узнают только на самом экзамене.
![]() |
| увеличить Фото: www.liveinternet.ru |
Оценку за сочинение ставить не будут, критерием качества работы станет либо «зачёт», либо «незачёт». В случае отрицательного результата ученик сможет пересдать экзамен весной. Написать сочинение нужно для того, чтобы получить допуск к ЕГЭ. Кроме того, выпускники будут сами решать: предоставлять свою работу в вуз или нет. А в высшем учебном заведении определят, как её учитывать. Работа может принести выпускнику дополнительные баллы при поступлении. Как отметила заместитель начальника благовещенского управления образования Юлия Аблова, нововведение поможет повысить грамотность школьников.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/29/59.html

