Минстрой Амурской области требует признать двух застройщиков банкротами

В отношении двух благовещенских строительных фирм – «Горизонт» и «Новый экономический проект» – начата процедура наблюдения. Это первый этап процедуры банкротства компаний. Сообщение об этом опубликовано на сайте Арбитражного суда Амурской области. В суд поступило заявление от областного министерства строительства, которое просит на год приостановить деятельность компаний в плане привлечения средств дольщиков.

По данным министерства, компании в течение двух лет нарушали условия долевых договоров, а именно сроки сдачи домов в эксплуатацию, предоставления отчётности, а также не исполняли требования по денежным обязательствам перед дольщиками. Кредиторская задолженость организаций составляет более 100 тысяч рублей.

Решением суда процедура наблюдения в отношении «Горизонт» введена до 27 августа текущего года, в отношении «НЭП» – до 5 ноября. Затем будет принято дальнейшее решение. Последний раз руководство компаний обещало рассчитаться с долгами. Речь шла о получении транша от инвесторов. Деньги нужны на завершение строительства 10 домов в селе Чигири. Больше 60-ти дольщиков ждут сдачи этих домов уже несколько лет.

Эта статья в категориях:  закон, строительство.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/22/52.html