Пустой самолёт «Оренбургских авиалиний» вылетел из Благовещенска на остров Сайпан за туристами

увеличить
Фото: pereslavl.ru
Борт «Оренбургских авиалиний» вылетел из Благовещенска на остров Сайпан, чтобы забрать российских туристов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Российский союз туриндустрии. В РСТ отмечают, что сейчас на островах Гуам и Сайпан, входящих в состав США, находится порядка 800 российских граждан, которые были доставлены туда «Оренбургскими авиалиниями» из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

«Министерство транспорта РФ оперативно отреагировало на субботнее обращение Российского союза туриндустрии с просьбой потребовать от “Оренбургских авиалиний” выполнения обязательств перед пассажирами в соответствии с Воздушным кодексом РФ. Из аэропорта Благовещенска на остров Сайпан вылетел пустой борт авиакомпании, чтобы забрать российских туристов», – говорится в сообщении союза, поступившем в «Интерфакс».

В союзе добавили, что авиакомпания отменила девять рейсов на период с 17 августа по 3 сентября. «Благодаря вмешательству Министерства транспорта РФ все они будут возвращены в Россию в ранее запланированные даты», – сказали в РСТ.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сообщила об остановке чартерных программ из четырёх дальневосточных городов на острова Сайпан и Гуам. Такое решение принято в связи с задолженностью заказчика рейсов – владивостокской компании «Авиачартер-ДВ».

Накануне РСТ попросил Минтранс РФ и Росавиацию потребовать выполнения обязательств от авиакомпании «Оренбургских авиалиний» (Orenair).

Уже в воскресенье Ассоциация Туроператоров России (АТОР) направила вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу письмо с просьбой обязать авиакомпанию вывезти клиентов дальневосточного туроператора «Авиачартера-ДВ» с островов Гуам и Сайпан в Тихом океане.

Эта статья в категориях:  транспорт, происшествия, отдых.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/17/13.html