В Белогорском районе православные китайцы строят часовню

Фото: belraion.ru

В районе кладбища села Возжаевки идёт возведение часовни в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Фундамент будущей часовни был освящён в 2012 году, в двухсотую годовщину победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года, сообщает официальный сайт Белогорского района.

Строительством руководит настоятель местного прихода в честь Рождества пророка Иоанна Предтечи иерей Олег Родионов. По словам отца Олега, всё это время, с момента освящения фундамента, он искал тех, кто возьмётся непосредственно за строительство. В итоге, ими стали православные китайцы из Харбина, которые откликнулись на просьбу амурского священника.

Необходимые рабочие материалы приобретаются на пожертвования прихожан и постоянных благотворителей. Часовня будет посвящена памяти всех воинов России, положивших свои жизни в Отечественных войнах.

Возведение часовни планируют закончить в сентябре этого года.

Эта статья в категориях:  строительство, религия, Китай.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info