В Белогорске выделят 30 миллионов на ремонт тепловых и водопроводных сетей

В 2014 году в Белогорске ремонт коснётся почти 2,5 километра водопроводных и тепловых сетей. В перечне мероприятий – девять объектов. Три из них – участки водопроводов протяжённостью от 350 до 600 метров.

«Один из запланированных к ремонту участков – водопровод от жилого дома по улице Скорикова, 19, до улицы Маяковского. Прошедший отопительный сезон показал, что он практически полностью изношен. Главой города было принято решение включить его в первоочередной ремонт», – рассказывает специалист управления ЖКХ Елена Лазаренко.

Кроме этого, будет отремонтирован водопровод по улице Южной и водопровод по улице Скорикова (от Кирова до Набережной).

Сейчас в период отключения горячего водоснабжения подрядная организация ремонтирует теплотрассы. По словам директора ООО «Демос» выполнены работы на участке теплотрассы в районе СОШ № 5, по улицам Авиационной, Транспортной и Серышева. На 70 % готова теплотрасса по улице Ломоносова.

На реализацию запланированных мероприятий в рамках модернизации инфраструктуры ЖКХ Белогорска из областного и местного бюджетов будет направлено более 30 миллионов рублей.

Эта статья в категориях:  ЖКХ, Белогорск.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/09/14.html