27.06.2026

За лекарством для отца через сотни километров: обзор прессы

Павел Савинкин, автор обзора прессы и ведущий «Авторадио–Благовещенск», поведает читателям Амур.инфо, о ситуации, в которой оказалась одна из семей Амурской области, что Елена Исинбаева стала мамой и где можно прочесть способы спасения от жары.

Павел Савинкин, автор обзора прессы и ведущий «Авторадио–Благовещенск», поведает читателям Амур.инфо, о ситуации, в которой оказалась одна из семей Амурской области, что Елена Исинбаева стала мамой и где можно прочесть способы спасения от жары.

Очень интересно

Под рубрикой «Актуально» «Амурская правда» сегодня раскрывает секреты читателей – как спасаться от жары. «Самый радикальный и действенный – переселиться в холодильник. Это мой собственный способ, – делится Павел Савинкин. – Остальные – в газете».

Ещё о том, что в Тынде одну из улиц назовут в честь легендарного мэра Марка Шульца. Кстати, в газете есть и другие материалы на бамовскую тему.

Космодром, украинская тема, ЖКХ и что амурчанам даст строительство газопровода в Китай – обо всём этом на страницах главной газеты области.

Полный абзац

А ещё обозреватель отмечает четверговую рубрику «Мнения». Его до глубины души тронуло выступление редактора «Амурки» Елены Павловой, рассказавшей историю семьи, в которой глава – отец – неизлечимо болен, а его дочь вынуждена каждую неделю ездить за многие сотни километров из далёкого посёлка в райцентр и, унижаясь, выпрашивать обезболивающее лекарство.

Вам статья

В «Аргументах неделi» Павел Савинкин интересом прочёл небольшое интервью с актёром Виктором Бычковым. «Помните егеря из «Особенностей национальной охоты»? – уточняет обозреватель. – А ещё с интересом прочёл интервью – но уже большое – с Сергеем Мазаевым – классным музыкантом. Надеюсь, и вы не пропустите эти материалы».

Ну а из разряда «В мире интересного» здесь о том, что астрономы обнаружили в созвездии Водолея алмаз размером с солнце. «Теперь – кто вперед…» – отмечает Павел Андреевич.

Летят утки

Из «Московского комсомольца» можно узнать, что Елена Исинбаева в первый раз стала мамой – родила дочку. «Допрыгалась!» – восклицает обозреватель.

Ещё здесь вся правда-матка о курортных романах. «Хотя, на мой взгляд, полезнее прочесть «Даму с собачкой», – рекомендует Павел Андреевич. – Трогательнее».

Ну а ещё здесь о таком бизнесе, как похищение богатых людей с целью выкупа. «Прочтите, пригодится, – советует обозреватель. – И в том, и в другом случае».

Не пропусти

Далее «Комсомольская правда», где можно увидеть секретные фотографии Л.И.Брежнева, которые до сего дня не видела страна. Интересна подпись к той, где Леонид Ильич купается вместе с канцлером ФРГ Вилли Брандтом. «Оказывается, наш лидер одолжил немчуре свои запасные плавки», – делится Павел Андреевич.

А ещё (под рубрикой «Память») рассказывается о находке под Москвой обломков самолёта легендарного лётчика Виктора Талалихина.

Также в номере

«Безусловно, вам будет интересно прочесть о том, что неправильные ударения, по которым мы сейчас вычисляем малограмотных сограждан, могут стать нормой. Ну да, так и есть. Меня по сию пору раздражает «твОрог», но это уже норма», – вздыхает обозреватель.

А ещё в газете смелая инсталляция из унитазов, которую сделали воспитатели детсада в Челябинске. Фото прилагается.

На посошок

Кстати, об инсталляциях. Как сообщила газета «Труд-7», инсталляция «Моя кровать» британской художницы Трейси Эмин была продана на аукционе Christie’s за 4,3 миллиона долларов. Арт-проект представляет собой неубранную постель, вокруг которой разбросан бытовой мусор. В бытовой мусор входят пустые бутылки из-под «Абсолюта», консервные банки и прочее. Художница сказала, что провела в кровати несколько дней в период депрессии. «Всем бы такие депрессии на несколько «лямов» хотя бы рублей», – завершает Павел Андреевич.

Эта статья в категориях:  СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/03/2.html