Депутат Госдумы просит прокуратуру разобраться в ситуации с формальдегидом, «Енисеем» и домами для подтопленцев
Депутат Госдумы РФ Раиса Кармазина просит надзорный орган разобраться с приостановкой строительства домов для подтопленцев. Речь идёт о жилье, в котором областной Роспотребнадзор нашёл превышение допустимой концентрации формальдегида. Компания «Енисей» построила в 2013 году два дома в Волково, ещё 30 планировали сдать к весне этого года, но строительство остановили.
Депутата Госдумы заинтересовало такое решение. Раиса Кармазина считает, что оно могло быть принято ошибочно. Она отправила письмо прокурору Амурской области, в котором просит пересмотреть ситуацию. Депутат ссылается на то, что во время взятия проб Роспотребнадзором был нарушен госстандарт. Кроме того, депутата удивило пристальное внимание Роспотребнадзора именно к домам компании «Енисей». Кстати, в этой строительной фирме лично к депутату не обращались, скорее всего о непростой ситуации Раиса Кармазина узнала из СМИ, прокомментировали в компании. Сейчас строительством домов в Волково занимается Хабаровская компания, которая возводила дома для погорельцев в Тыгде.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/01/42.html
