23.06.2026

На соревнования по пожарно-прикладному спорту съехались команды со всего Дальнего Востока

В Благовещенске на стадионе «Амур» сегодня стартовали соревнования чемпионата ДВРЦ МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Торжественная церемония открытия чемпионата началась с парада раритетной пожарной техники. После чего состоялся парад команд участников.

увеличить
Фото: пресс-служба правительства Амурской области
В Благовещенске на стадионе «Амур» сегодня стартовали соревнования чемпионата ДВРЦ МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Торжественная церемония открытия чемпионата началась с парада раритетной пожарной техники. После чего состоялся парад команд участников.

В соревнованиях принимают участие команды из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, ЕАО, Приморского, Хабаровского, Камчатского краёв, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия) и команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии — филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

«Соревнования такого уровня у нас в регионе проводились трижды – в 1976, 1986 и 2006 гоах. И вот спустя 8 лет амурская земля вновь принимает дальневосточных спортсменов. Традиция проведения таких состязаний будет продолжена, Приамурье всегда готово принять на своей земле спортивные команды из других регионов ДФО», – сказал губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Сегодня участникам предстоит продемонстрировать своё мастерство в прохождении пожарной эстафеты. После её завершения будут подведены итоги первого дня чемпионата Дальнего Востока. Посмотреть открытие чемпионата и поболеть за участников соревнований могут все желающие. Вход на стадион «Амур» и спортивный городок ПЧ-12 бесплатный.

Сборная, победившая в чемпионате Дальнего Востока, представит округ на чемпионате России по пожарно-прикладному спорту, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Эта статья в категориях:  МЧС.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/28/77.html