Члены Общественной палаты избирались путём интернет-голосования впервые. Все кандидаты были отобраны по номинациям, среди которых «Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды», «Культура и творчество», «Образование и наука» и другие.
Помимо 43 членов Общественной палаты, выбранных путём интернет-голосования, 40 человек назначил президент России, а ещё 83 человека были делегированы из региональных общественных палат.
Принять участие в голосовании мог любой гражданин России, зарегистрированный на портале госуслуг. В голосовании приняло участие более 2 миллионов человек. Онлайн-выборы в Общественную палату начались 1 мая.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/31/5.html
