В Харбине мировые музыканты оценят исполнителей на струнных инструментах

Фото: showmarket.com.ua

Впервые в Китае пройдёт международный конкурс исполнителей на струнных музыкальных инструментах имени Алисы и Элеоноры Шёнфельд. Полуфинал и финал состоятся летом в административном центре провинции Хэйлунцзян – городе Харбине.

На конкурс будут приглашены известные всему миру лица в мире музыки. Виолончелист Линн Харрелл выступит в качестве председателя экспертной комиссии. Музыкальный генеральный инспектор немецкого вещательного филармонического оркестра Кристоф Поппен выступит консультантом по искусству. Они вместе с 13 другими авторитетными музыкальными экспертами из США, Германии, России, Китая и другими будут являться членами жюри.

Отбор в первом туре будет проходить при регистрации и загрузке на веб-сайт видео или записанного на DVD произведения, сообщает сайт «Партнёры».

Эта статья в категориях:  культура, Китай.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info