В Благовещенске зарегистрировали тысячного новорожденного 2014 года

увеличить
Фото: www.amurobl.ru 
«  1/5  »
Сегодня в благовещенском управлении ЗАГС торжественно зарегистрировали рождение тысячного жителя города, родившегося в этом году. В церемонии имянаречения чествовался Марк Яцишин, родившийся 20 марта. Марк стал четвёртым реб`нком в семье Андрея и Светланы Яцишиных.

Поздравить родителей пришли их родственники, представители управления соцзащиты населения Благовещенска и управления ЗАГС области, а также исполняющий обязанности главы администрации города Александр Козлов. Он пожелал здоровья ребенку, а его родителям – терпения, и подчеркнул, что многодетные семьи должны быть примером для амурчан.

Начальник управления соцзащиты города Светлана Жукова рассказал, что за последние годы в столице Приамурья увеличилось количество многодетных семей. Три года назад их было 400, сейчас – более 700. Помимо ценных подарков и букетов родителям Марка вручили почетный знак «Рожденному в Приамурье», благодарственные письма, а также статуэтку с выгравированным именем малыша.

«Я всегда очень серьёзно подхожу к выбору имени ребенка. Никита в переводе «победитель», Тимур – «железный человек», Марат – «желанный». Марком сына я назвала не случайно – в переводе на русский оно означает «молоток», значит, он будет сильным и целеустремленным», – рассказала Светлана Яцишина.

Средства материнского капитала семья Яцишиных направила на покупку дома. За третьего ребёнка они получают региональный материнский капитал – ежемесячную денежную выплату в восемь тысяч рублей. Как говорит Светлана, они уже подумывают о девочке, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Галерея: миниатюры / полностью
         
 

 

Эта статья в категориях:  дети, городская власть.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/10/59.html