25.06.2026

«Дальспецстрой» оштрафовали на 800 тысяч за незаконную добычу песка

Прокуратура космодрома Восточный выявила нарушения при добыче полезных ископаемых на строительстве. Установлено, что ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России, в нарушение требований законодательства о недрах, осуществляло добычу песка из песчаного карьера, без соответствующей лицензии на право пользования недрами.

Прокуратура космодрома Восточный выявила нарушения при добыче полезных ископаемых на строительстве. Установлено, что ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России, в нарушение требований законодательства о недрах, осуществляло добычу песка из песчаного карьера, без соответствующей лицензии на право пользования недрами.

По этому факту прокурор космодрома возбудил дело об административном правонарушении, которое для рассмотрения по существу направлено в министерство природных ресурсов Амурской области. Требования прокурора были удовлетворены: 25 марта «Дальспецстрой» оштрафован на 800 тысяч рублей.

Кроме того, начальнику ФГУП внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Эта статья в категориях:  закон, космодром, строительство.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/27/36.html