![]() |
| увеличить Фото: novostiphuketa.com |
По словам родственницы Алексея, деньги на вознаграждение собрали родственники и друзья пропавшего мужчины. Накануне сестра похищенного Татьяна Новосёлова и её муж Сергей Лукьянов встретились с заместителем главы полиции Пхукета Пираютом Караджеди и обсудили ход расследования.
По итогам беседы Татьяна обратилась с призывом к жителям Пхукета передавать в правоохранительные органы любую информацию, которая может помочь в поисках Алексея. Татьяна пояснила, что 100 тысяч бат будут незамедлительно выплачены тому, кто поможет отыскать Алексея. Ещё по 250 тысяч назначено за каждого из его предполагаемых похитителей – Александра Новичкова и Андрея Забелина. Последний проживает на Пхукете по украинскому паспорту на имя Олександра Бойчука.
Оба россиянина уже объявлены в розыск тайской полицией, однако оперативно-следственные мероприятия пока результатов не принесли. Не удалось отыскать и самого Алексея. Также сестра пропавшего обратилась к СМИ с просьбой тщательно проверять информацию при освещении хода расследования. В качестве примера некорректной работы прессы она привела ряд сообщений о том, что тело Алексея якобы уже было найдено.
Если вы располагаете информацией о местонахождении Алексея Слабинского, Александра Новичкова и Андрея Забелина (Олександра Бойчука), пожалуйста, свяжитесь с полицией по телефона 081-415-8668 (подполковник Правит Энгчуан) и 081-558 8232 (подполковник Падет Нгамламом).
Алексея Слабинский и Яна Стрижеус были похищены на Пхукете в районе 7 марта. Девушка обнаружена, сейчас она находится в больнице под охраной полицейских. Поиски Алексея продолжаются. Предположительно причиной похищения стал долговой спор между Алексеем и его кредиторами.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/26/29.html

