Администрация Тынды объявила аукцион на приобретение третьего автомобиля

увеличить
Фото: www.major-citroen.ru
Почти 700 тысяч рублей администрация Тынды заложила в местном бюджете на приобретение ещё одного автомобиля. Как сообщало ИА «Амур.инфо», ранее власти столицы БАМа уже провели два аукциона по приобретению двух машин на общую сумму 3 миллиона 633 тысячи рублей. Первое комфортабельное авто купили для первых лиц Тынды за 2 миллиона 969 тысяч, второе – для управления образования городской администрации за 693 тысячи рублей.

Своё решение обновить автопарк чиновники столицы БАМа объяснили устаревшей техникой и тем, что представителям администрации постоянно приходится выезжать в областной центр.

Третий автомобиль власти Тынды планируют приобрести для комитета по культуре. На сайте госзакупок уже размещена документация по аукциону. К «железному коню» предъявлено несколько требований: тип кузова – седан, максимальная скорость – не менее 195 километров в час; тип двигателя – бензиновый; тканевый салон, складываемый задний ряд сидений.

К покупке дорогого внедорожника тындинской администрацией неоднозначно отнеслись в Общероссийском народном фронте. Активисты проекта «За честные закупки» в социальных сетях опубликовали свою позицию: «Учитывая, что Амурская область – один из самых пострадавших от наводнения регионов, и деньги явно требуются в другом месте, подобные закупки выглядят как минимум неоправданно. Народный фронт просит губернатора разобраться в обоснованности такой щедрости».

Эта статья в категориях:  транспорт, Тында.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/26/14.html