В Амурской области военную полицию посадят на «Фольксвагены» и вооружат «травматикой»

В начале года подразделения военной полиции в Амурской области получили микроавтобусы Volkswagen Caravelle. Сейчас на вооружение подразделений военной полиции поступает нелетальное травматическое оружие: пистолеты «Оса», гранаты светозвукового и раздражающего действия, спецсредства. Вооружённые мобильные патрули военной полиции будут обеспечивать правопорядок и нести дежурства на территории военных гарнизонов Амурской области, сообщает пресс-служба ВВО.

Также мобильные патрули будут оперативно реагировать на сообщения о происшествиях или нарушениях правил уставных взаимоотношений в воинских частях. Всего в военных гарнизонах и режимных объектах общевойскового объединения правопорядок будут обеспечивать свыше ста сотрудников военной полиции.

Во всех соединениях и воинских частях Приамурья размещены объявления с номерами телефонов органов военной полиции, по которым военнослужащий или его родственники смогут в любое время позвонить и сообщить о каком-либо происшествии.

Основным предназначением военной полиции является обеспечение правопорядка, воинской дисциплины, защита жизни и здоровья, прав и свобод военнослужащих и лиц гражданского персонала, а также защита других правоотношений в области обороны. Для выполнения своих функций сотрудники военной полиции наделены правом применять физическую силу и специальные средства. В

задачи военной полиции, помимо борьбы с неуставными отношениями, также входит охрана режимных объектов и сопровождение воинских грузов.

Эта статья в категориях:  военные, закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/25/61.html