В Приамурье осудили водителя грузовика, по вине которого произошло два ДТП подряд

увеличить
Фото: kharkov.comments.ua
В Амурской области осужден житель Райчихинска за причинение тяжкого вреда здоровью человека в результате дорожно-транспортного происшествия. 36-летнего мужчину признали виновным по части 1 статьи 246 Уголовного кодекса РФ. Амурчанин оставил неисправный автомобиль на дороге, что привело к двум ДТП подряд.

28 сентября 2012 года мужчина на грузовом автомобиле направлялся из Райчихинска в Еврейскую автономную область. На 1 707 километре автодороги Чита – Хабаровск на территории Архаринского района у грузовика возникла неисправность, в результате произошло ДТП с участием ещё двух автомобилей.

Водитель грузовика не пострадал и сразу покинул место происшествия, оставив свой автомобиль на проезжей части. По этой причине произошло второе ДТП: в оставленный на дороге грузовик въехал легковой автомобиль. В результате пострадали 4 человека, один из них, согласно заключению эксперта, получил травмы, опасные для жизни и квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании водитель грузовика свою вину в совершении преступления не признал. Суд учёл наличие у мужчины малолетнего ребёнка и назначил наказание в виде года ограничения свободы.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о взыскании с осуждённого в пользу потерпевшей компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Эта статья в категориях:  транспорт, суды, здоровье, ДТП.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/13/21.html