![]() |
| увеличить Фото: admblag.ru |
По словам главы администрации города Павла Березовского, в первую очередь сделают зону отдыха от Театральной до Пушкина. «В этом районе много молодёжи, рядом располагается ДальГАУ, район активно застраивается, и жителям будет приятно гулять по благоустроенному берегу речки. Далее уже будет делаться по участкам. Много лет никто не занимался этим вопросом. Сейчас мы поставили цель – облагородить эти места так же, как был восстановлен парк «Дружба»», – рассказал Павел Викторович.
Глава города отметил, что при этом возникнут и новые места отдыха, и Благовещенск станет красивее и чище. Также будет обеспечен хороший сток ливневых колодцев и коллекторов на территории города.
Сейчас на Бурхановке очищают и углубляют русло. Работы ведутся по областной программе на федеральные средства. Запланировано, что реку очистят от Зеи до Асташинских озер.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/12/20.html

