25.06.2026

Из Амурской области выдворили на родину китаянку с двухлетним ребёнком

Из Амурской области выдворена гражданка КНР с двухлетним ребёнком за нарушение миграционного законодательства. Она жила в России более 2,5 лет, из них без соответствующего разрешения – полтора года. Гражданка прибыла в Россию по коммерческой визе сроком на год, чтобы навестить своего супруга. В России у них родился ребёнок.

увеличить
Фото: амурское управление УФССП
Из Амурской области выдворена гражданка КНР с двухлетним ребёнком за нарушение миграционного законодательства. Она жила в России более 2,5 лет, из них без соответствующего разрешения – полтора года. Гражданка прибыла в Россию по коммерческой визе сроком на год, чтобы навестить своего супруга. В России у них родился ребёнок.

Ухаживать за малышом кроме женщины было некому, супруг работал продавцом фруктов. После окончания срока визы, в ноябре 2011 года, женщина не оформила на дочь необходимые документы и не уехала из России. В КНР у неё остался ещё один ребёнок 14 лет.

В июне 2013 года китаянке уже было назначено административное наказание за нарушение режима пребывания в Российской Федерации в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Никаких мер к оформлению документов на родившегося ребенка, чтобы с ним выехать из России, женщина не предпринимала.

Нарушение выявили сотрудники ФМС при проверке документов, подтверждающих право пребывания в Российской Федерации.

Суд обязал гражданку оформить на ребёнка документы, необходимые для пересечения государственной границы, а также назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы страны.

Эта статья в категориях:  закон, происшествия.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/20/14.html