25.06.2026

Региональные власти будут регулировать тарифы ЖКХ

До 1 мая 2014 года региональные органы власти будут пересматривать тарифы на электроэнергию, утверждённые на второе полугодие, сообщает РИА-Новости. Соответствующее постановление правительства размещено в воскресенье на официальном сайте. С 1 июля 2014 года предусмотрено применение социальной нормы потребления при расчётах за электроэнергию.

До 1 мая 2014 года региональные органы власти будут пересматривать тарифы на электроэнергию, утверждённые на второе полугодие, сообщает РИА-Новости. Соответствующее постановление правительства размещено в воскресенье на официальном сайте. С 1 июля 2014 года предусмотрено применение социальной нормы потребления при расчётах за электроэнергию.

Правительство сообщает, что тарифы на второе полугодие будут устанавливаться раздельно в отношении объёмов электроэнергии, поставляемой населению в пределах и сверх социальной нормы.

Также принят документ, согласно которому тарифы в сфере водоснабжения и предельные индексы их изменения будут установлены с календарной разбивкой по полугодиям, при условии, что величина тарифов и индексов в первом полугодии не превышает величину соответствующих тарифов и индексов во втором полугодии предшествующего годового периода.

Кроме того, постановление закрепляет возможность снижения с 1 июля 2013 года по решению органов исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов, установленных на 2013 год, тарифов на тепловую энергию, тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения в текущем периоде регулирования.

Эта статья в категориях:  ЖКХ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/30/12.html