Исполнение российского гимна в школах стало обязательным
Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий новые основания для исполнения государственного гимна и поднятия государственного флага России. Документ направлен на воспитание гражданственности и патриотизма россиян, особенного молодого поколения. Новым ФКЗ установлено, что государственный флаг России должен быть постоянно вывешен на зданиях общественных организаций, независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях.
![]() |
| увеличить Фото: newzz.in.ua |
Как сообщает «Право.ру», флаг должен подниматься также во время массовых мероприятий, в том числе спортивных и физкультурно-оздоровительных, проводимых этими учреждениями.
Государственный гимн РФ теперь должен исполняться в общеобразовательных и профессиональных организациях перед уроком в день начала нового учебного года, а также при проведении здесь торжественных мероприятий, посвящённых государственным и муниципальным праздникам.
Законом также закрепляется обязательность исполнения гимна РФ при открытии памятников и памятных знаков, открытии и закрытии торжественных собраний, посвящённых государственным и муниципальным праздникам.
Документ в ноябре внёс в Госдуму президент РФ Владимир Путин. Новшества одобрила Госдума в третьем чтении. За одобрение документа проголосовали 442 депутата, один был против.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/19/9.html

