На Филиппинах находятся 50 амурчан: обзор прессы

Автор обзора прессы и ведущий «Авторадио–Благовещенск» Павел Савинкин поведает читателям Амур.инфо, как чувствуют себя жители Приамурья, зачем очередная реформа правоохранительных органов и что пообщещал Дмитрий Рогозин за изобретение армейского робота.

Об этом пишут все

В «Российской газете» можно прочесть о том, что вице-премьер Дмитрий Рогозин пообещал крупное вознаграждение тому, кто изобретёт робота, способного вместо человека опробовать новую армейскую форму в различных условиях и оценить все плюсы и минусы одежды. Такая игрушка уже существует в США – там набивают мозоли новой обувью, наматывают на скорость портянки и мёрзнут в шинельках именно бездушные машины. Теперь подобные электронно-механические испытатели должны появиться в России. Пока же экспериментальную военную форму от Юдашкина испытывают на себе обычные солдаты. Опытная «носка», как правило, длится от нескольких месяцев до года и более.

Вам статья

Ещё Павел Савинкин обращает внимание на материал, посвящённый очередной реформе правоохранительных органов. У её истоков стоит никто иной, как экс-министр финансов, член общественного совета МВД Алексей Кудрин. «Публикация требует внимательного прочтения, отмечу лишь, что предлагаемая реформа должна затронуть не только МВД, но и Следственный комитет и ФСКН и в итоге привести к ликвидации МВД и ФСКН как отдельных ведомств, – рассказывает Павел Андреевич. – Но кто ж поддержит проекты, направленные на сокращение, а не наоборот?!»

Также в номере

И ещё обозреватель акцентирует внимание на материал «Точка неразврата», посвящённый 50-летию последней кинозвезды СССР, главной героини фильма «Маленькая Вера». После нашумевшей киноработы Наталья Негода отметилась в не менее нашумевшей фотосессии для «Плейбоя», став первой советской фотомоделью журнала. Уехала в США. Не снимается, не даёт интервью. Цитата: «Она остановилась на бегу. Она не находила той роли, с которой могла бы вернуться».

Очень интересно

Далее «Амурская правда», на страницах которой рассказывается о том, что в настоящее время на Филиппинах, пострадавших от тайфуна, унесшего жизни почти 10 тысяч человек, находятся 50 туристов из Приамурья. Никто из них не пострадал. В продолжение темы туризма другая заметка советует амурчанам не выезжать в Китай: из-за сложной ледовой обстановки на пограничной реке в Благовещенск с другого берега не смогли вернуться около 60 человек.

Также в номере

В Благовещенском педуниверситете стартовала Неделя русской литературы, организатором которой стал историко-филологический факультет. Сегодня, к примеру, студенты и ученики школ города покажут свои навыки в декламации поэтических произведений, на завтра запланирован театрализованный вечер памяти Солженицына. «Впрочем, раскройте “Амурскую правду”, чтобы не конспектировать с моих слов, – предлагает Павел Савиникин. – А ещё здесь публикации о театре кукол и новом фильме с адмиралом Хабенским – в общем, будет чем заняться на работе до обеда».

Напишут же такое

«Мир новостей» рассказал, что во время церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards в Амстердаме, американская поп-звезда Майли Сайрус выкурила самокрутку с марихуаной. Она достала «косяк» из своей сумочки и прикурила его на сцене во время получения награды за лучший клип года, которым стал её ролик. Сделав пару-другую затяжек, Сайрус ушла со сцены. В номинации «Лучший артист Восточной Европы», помимо прочих, на награду претендовала российская певица Земфира, но не срослось. Что она выкурила по этому поводу, не говорится.

На посошок

И напоследок «Клаксон», в котором можно прочесть об американце Джеймсе Багарозо, которому светит провести два с половиной года в тюрьме за кражу миллиона 25-центовых монет. Он обслуживал счётчики на платных автостоянках и ухитрился настроить их таким образом, что они легко отдавали ему монеты, которые он затем обменивал в банке. Безнаказанное воровство продолжалось до тех пор, пока на некоторых стоянках не были установлены электронные счётчики. Тут-то местные власти и заметили, что сборы с новых аппаратов существенно выше, чем со счётчиков старого образца. Осталось только пару дней последить за механиком.

Эта статья в категориях:  СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/12/1.html