В Тамбовском районе восстанавливают дороги, которым паводок нанёс большой урон

увеличить
Фото: пресс-служба правительства Амурской области
В Тамбовском районе на трёх участках дороги в районе сёл Красное, Муравьёвка, Куропатино, Раздольное и Гильчин идут восстановительные работы. Участки трассы общей протяжённостью около 20 километров планируют отремонтировать к началу декабря. Работы ведёт организация «Амурдорстрой».

«В этом районе в результате наводнения с дорог полностью смыло пескогравийную смесь. Если сейчас трассу не отремонтировать, то весной проезд будет сильно осложнён – образуется грязь. Поэтому в данный момент мы подсыпаем дороги ПГС. Низкая температура на работу не влияет, смесь уплотняется хорошо», – рассказал заместитель генерального директора ООО «Амурдорстрой» Амаяк Арутюнян.

На участках работают более 50 человек и около 25 единиц техники, это самосвалы, грейдеры, катки и экскаваторы, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сейчас мы восстанавливаем наиболее пострадавшие в результате наводнения участки. Кое-где движение было абсолютно невозможно, а дорога размыта. Например, на участке между Гильчином и Муравьевкой был смыт мост, полотно разрушено. Однако сейчас сообщение со всеми селами восстановлено», – отмечает Амаяк Арутюнян.

Эта статья в категориях:  строительство, наводнение 2013, транспорт.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/08/35.html