23.06.2026

Жители Омской области собрали для пострадавшего Дальнего Востока около 19 миллионов рублей

За три месяца от жителей Омской области, предприятий и организаций на специальный счёт для граждан, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке, поступило около 19 миллионов рублей. В Благовещенск была организована доставка 20 тонн питьевой воды. Из них 10 тонн приобрели за счёт средств правительства Омской области, столько же предоставил завод розлива минеральной воды «Омский».

За три месяца от жителей Омской области, предприятий и организаций на специальный счёт для граждан, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке, поступило около 19 миллионов рублей. В Благовещенск была организована доставка 20 тонн питьевой воды. Из них 10 тонн приобрели за счёт средств правительства Омской области, столько же предоставил завод розлива минеральной воды «Омский».

В Дальневосточный федеральный округ были направлены 5 тысяч одеял, плавающий транспортёр, пожарно-насосная станция. Собрано 50 тонн картофеля, который отправили в Еврейскую автономную область. Для жителей Хабаровского края организован сбор вещей и продуктов. Правительство Омской области выражает благодарность всем, кто помог пострадавшим дальневосточникам.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/05/19.html