Более двух тысяч жителей Возжаевки по-прежнему мёрзнут в своих домах

По данным главы Белогорского района, ситуация с отоплением в селе Возжаевка по-прежнему остаётся напряжённой. Как сообщало Амур.инфо, сегодня штаб Восточного военного округа распространил информацию о том, что данные об отсутствии топлива на котельной в Возжаевке не соответствуют действительности.

Пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что обращений в штаб от администрации Белогорского района не было. По данным военных, в настоящее время на котельной есть необходимые запасы топлива, она работает в плановом режиме, в ближайшее время со станции выгрузки должны подвезти дополнительно 60 тонн мазута.

Районные власти сегодня же сообщили, что информацию о сложившейся ситуации передали в областной штаб ещё на прошлой неделе. Однако пока ситуация остаётся неизменной. Больше двух тысяч жителей Возжаевки по-прежнему мёрзнут у себя дома. В 20-ти многоквартирных домах, детском саду и школе микрорайона «Гарнизон» температура в помещениях держится в пределах 11–16 градусов.

«Люди жалуются, но пока мы ещё чётких методов – как можно воздействовать на министерство обороны – не нашли. Мы отправили информацию в оперативный штаб областной. Пока официально никак не отреагировали, Может, там работа какая-то ведётся в министерстве, но официально нам пока не сообщается. Работает РЭУ, их заверяют, что мазут вот-вот на подходе, но его пока нет. Мазута сегодня утром оставалось практически на одни сутки. То есть, они работают практически с колёс», – рассказал по телефону глава Белогорского района Денис Инюточкин корреспонденту благовещенской телекомпании «Альфа-канал».

Тем временем температура воздуха в Возжаевке опустилась до минус 9 градусов. Из-за холода в квартирах в селе могут ввести режим ЧС. Власти района повлиять на организацию, поставляющую тепло, не могут. ОАО «РЭУ» находится в ведении Минобороны РФ.

В управляющие компании от жителей Возжаевки поступило 319 жалоб на низкий температурный режим в квартирах.

Эта статья в категориях:  ЖКХ, военные.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/28/41.html