Благовещенский бомж утверждает, что его пытались сжечь дети

увеличить
 
«  1/13  »
32-летний Александр Солонин живёт в теплоузле на улице Краснофлотской. По словам Александра, не так давно местные дети 11-12 лет пытались заживо сжечь его и двоих его соседей: облив бензином теплоузел, они бросили внутрь спичку и закрыли люк.

Лицо мужчины с правой стороны обезображено шрамом от ожога. Александр не может полностью открывать рот, досталось и левой руке – сжать руку в кулак мужчина тоже не может. Как рассказал Александр, этой самой рукой он открывал раскалённый люк, когда спасался от огня. Мужчину отвезли в больницу, но на сегодняшний день он уже вернулся в свой «дом».

Внутри теплоузла – копоть, и всё ещё пахнет гарью, пол усыпан мусором. Евгений, который пришёл к Александру «в гости», рассказывает, что в огне погибли вещи, которые он собирал на зиму для Александра и его соседей. «Давно друг друга знаем, я к нему ещё из интерната сбегал. Постоянно приношу ему вещи, продукты. Но вот всё сгорело», – рассказывает Евгений.

Пойти Александру некуда. Он рассказывает, что бомжует 18 лет, после того, как освободился из мест не столь отдалённых – сидел за кражу. В этом теплоузле он живёт около десяти лет. «Я детдомовский, отца и мать не знаю. Как-то устроился на молокозавод работать, но как деньги получил, так запил», – рассказал Александр.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в амурском управлении МЧС, пожар в коллекторе действительно был. Он произошёл 13 октября, в 21:35. Однако в отчёте пожарных не говорится о причинах пожара и пострадавших.

Нет никакой информации об этом инциденте и у амурских полицейских. Как сообщили в УВД Благовещенска, заявлений от пострадавших к ним не поступало.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                         
 

 

Эта статья в категориях:  пожары, жизнь.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/16/28.html