Новый участок набережной Амура обещают открыть в течение недели

Участок набережной реки Амур от Уралова до Мухина в Благовещенске полностью готов, работы закончены, строители ждут разрешения на открытие от администрации города. В мэрии пообещали, что прогуляться по новой набережной можно будет примерно через неделю, пишет «Амурская правда».

На участке набережной от Уралова до Мухина построены специальные площадки для роллеров, скейтбордистов и инвалидов. Все они полностью готовы. «Второй участок откроется в ближайшее время, думаю, в течение пяти — шести дней», — рассказал директор Городского управления капитального строительства Павел Матюхин.

Третий участок между Мухина и Артиллерийской также готов на 98 %: установлены фонари и леерные ограждения, уложена брусчатка, закатан первый слой асфальта, сделаны газоны. Однако в этом году его открыть уже не успеют — строители не успевают положить второй слой асфальта. До следующего года остаётся закрытым и участок от Святителя Иннокентия до Шевченко – он готов примерно на 95 %.

Как отметил исполняющий обязанности директора филиала ОАО «Буреягэсстрой», в следующем году строители должны закончить все работы на набережной.

Эта статья в категориях:  строительство.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/14/36.html