Жильцы благовещенской многоэтажки сняли фоторепортаж о жизни местной пивной

увеличить
 
«  1/12  »
«Весёлая» ночная жизнь у жильцов дома по адресу: улица Ленина, 150, началась летом этого года. По словам благовещенцев, покой они потеряли из-за магазина розливного пива, расположенного в глубине двора: группы подвыпивших людей оккупировали детскую площадку, а прилегающие территории превратили в общественный туалет. Одна из жительниц квартала из окна снимала на фотоаппарат бурный досуг местных любителей пива. Фоторепортаж передали губернатору области.

Снимки, присланные Надеждой Козак, сделаны, судя по датам, в мае, июне и июле этого года в разное время суток. На фото отчётливо видны люди с пивными бутылками. Некоторые из любителей пива спокойно употребляют пенное на столе для разгрузки разных товаров бывших складов «Спорттоваров», кто-то прилёг отдохнуть под деревом, а кто-то полез исследовать детскую площадку.

«Мы въехали в этот дом в сентябре прошлого года, но до этого лета всё было относительно спокойно. Обращались к начальнику полицейского участка – он сказал, что было бы лучше этот магазин вовсе закрыть. Постоянно жалуются на этот магазин, а постоянно выезжать нет ни машин, ни людей», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» Надежда Козак.

Жители соседнего дома, по словам Надежды, даже обращались в прокуратуру. Однако прокуратура по своей части нарушений не нашла – все нужные документы в магазине есть. «Конечно, было бы лучше этот магазин закрыть. Но пусть хотя бы его время работы ограничат», – сказала Козак.

Фотографии вместе с подписями жильцов окружающих домов уже передали губернатору Амурской области Олегу Кожемяко.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                       
 

 

Эта статья в категориях:  торговля.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/07/28.html