В рамках акции «Свеча памяти» благовещенцы зажгли свечи на площади Победы
В Благовещенске прошла акция «Свеча памяти». Она посвящена 68-й годовщине окончания Второй мировой войны. В акции приняли участие примерно 1 500 человек, которые на площади Победы зажгли свечи в память о погибших в крупнейшей войне за всю историю человечества. На дальневосточном фронте погибли около тысячи человек.
![]() |
||||
|
«Я думаю, эта акция нужна для того, чтобы мы помнили. Наши земляки приложили много усилий для того, чтобы мы жили в сегодняшних наших нормальных условиях. И мы должны об этом помнить всегда, мы не позволим, чтобы что-то подобное ещё произошло. Молодое подрастающее поколение должно учиться на примере своих дедов и прадедов, которые тогда тоже были молодыми, но выполняли долг ценой своей жизни и здоровья», – сказал председатель амурского регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/03/24.html

