На въезде во Владимировку откроют мобильный офис по приёму документов на получение выплат

Глава Благовещенского района Сергей Адаменко принял решение организовать мобильный офис около Владимировки по приёму заявлений на получение компенсаций, чтобы люди могли сдать документы, не выезжая в областной центр. Работать офис начнёт сегодня. Специалист администрации будет принимать заявления и, при необходимости, отвечать на вопросы, возникающие у граждан.

Также в мобильном офисе будет работать специалист управления социальной защиты населения по Благовещенску и Благовещенскому району, у которого можно получить консультацию по вопросам оказания помощи неработающим пенсионерам и социально не защищённым гражданам.

Пункт развёртывают на базе служебного автомобиля МЧС. На месте гражданам сделают и копии документов. График работы мобильного офиса – с 10:00 до 17:00. График может корректироваться с учётом количества обращающихся людей.

Необходимость открытия мобильного офиса на въезде во Владимировку возникла из-за того, что некоторые жители по разным причинам до сих пор не обратились за получением выплат.

Жители других сёл района, пострадавших от паводка и ливневых дождей, должны обращаться с заявлениями на получение компенсаций в свои сельские администрации, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/26/14.html