В администрации Благовещенка открыт ещё один кабинет для приёма заявлений на компенсацию

В администрации Благовещенска дополнительно открыли ещё один кабинет, в котором принимают заявления от пострадавшего от наводнения населения. Приём ведут четыре специалиста. Заявления принимаются с 8:00 до 21:00. На приём документов также работает кабинет № 111. По телефону 59-57-42 (многоканальный) и 99-17-84 можно получить консультацию

Сначала горожанам необходимо подать заявление. После этого необходимо дождаться телефонного оповещения из администрации города и прийти за компенсацией в 307 кабинет. Срок окончания подачи заявлений 30 дней со дня отмены режима чрезвычайной ситуации на территории города.

Выплачивать компенсации будут тем, у кого в результате паводка и ливневых дождей пострадало жилье, затопило приусадебный участок, произошла порча или утрата имущества.

Для граждан предусмотрены три вида компенсаций:

– Единовременная материальная помощь гражданам в размере 10 000 рублей в связи с утратой следующего имущества: плодово-ягодных насаждений и овощных культур; продуктов питания; одежды; товаров бытового и хозяйственного назначения;

– Единовременная материальная помощь гражданам на восстановление поврежденного частного жилого помещения;

– Финансовая помощь гражданам в связи с утратой имущества.

Всем обратившимся при подаче заявления будут выдаваться памятки с перечнем документов, которые необходимо предоставить для получения компенсации в дальнейшем, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Эта статья в категориях:  наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/14/13.html