В Благовещенске почтили память погибших в осетино-грузинском конфликте 2008 года
В Благовещенске накануне вечером прошла акция, посвящённая памяти погибших в Южной Осетии. Мероприятие состоялось в сквере воинов интернационалистов. Возложить цветы к памятнику воинам-амурцам, погибшим в локальных войнах, пришли ветераны Афганистана, представители организации «»Боевое братство», курсанты и офицеры ДВВКУ.
![]() |
||||
|
В той войне, длившейся всего пять дней, погибли сотни мирных жителей. В том числе два выпускника ДВВКУ: Артём Цинько и Дмитрий Хышов.
8 августа 2008 года Грузия попыталась навязать силовое решение конфликта Южной Осетии, которая находилась в статусе непризнанной республики. Войска Грузии штурмовали столицу Южной Осетии – город Цхинвал. С 14 по 16 августа сторонам удалось найти компромисс – был подписан план мирного урегулирования конфликта.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/09/19.html

