Плотина Зейской ГЭС отвечает требованиям надёжности и безопасности

увеличить
Фото: blog.rushydro.ru
Плотина Зейской ГЭС, сдерживающей сильнейший паводок, находится в исправном состоянии. Безопасность гидротехнических сооружений подтверждена действующей декларацией безопасности, а также разрешением на их эксплуатацию, выданным Ростехнадзором России.

В связи с распространяющимися в Интернете мнениями о тревожном состоянии плотины компания «Русгидро» публикует официальную информацию: повреждений или деформации плотины Зейской ГЭС нет.

Гидроэлектростанция работает в штатном режиме, своевременно в полном объёме выполнены плановые мероприятия по обеспечению надёжной и безаварийной работы оборудования и сооружений гидроузла, готовность гидротехнических сооружений Зейской ГЭС к пропуску паводка подтверждена актом комиссии Ростехнадзора от 29.03.2013 года с участием МЧС.

Непрерывный мониторинг состояния гидротехнического сооружения осуществляется с помощью оптимального количества дистанционной контрольно-измерительной аппаратуры, установленной в теле плотины. Специалисты ежедневно обходят строение.

Эта статья в категориях:  энергетика, наводнение 2013.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/06/39.html