Берег Зеи в районе Амурской, 1, приберут, а дно не тронут

увеличить
 
«  1/21  »
Несанкционированная свалка на берегу Зеи в районе улицы Амурская, 1, по-прежнему ждёт уборки. Уровень воды у берега понизился, стало видно мусор и на обнажившемся дне. Залежи на территории, как решили специалисты, уберут владельцы стоящих здесь гаражей. Сейчас в администрации Благовещенска устанавливают собственников. Им выдадут предписания по уборке.

Административная ответственность предусмотрена за то, что в 15-метровой зоне от гаража не убрана территория. Параллельно работе по поиску собственников, как отметил в разговоре с информагентством начальник отдела по благоустройству города Сергей Казанцев, также снова ищут волонтёров, готовых помочь в уборке территории.

Уровень воды в Зее значительно снизился, и взору гуляющих открылись новые «красоты» на дне у берега. Но здесь купаться категорически запрещено, поэтому, как сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» начальник управления по делам ГО и ЧС города Игорь Темнюк, дно реки в этом месте чистить не будут. «Его чистят только в местах, предназначенных для отдыха. В этом месте запрещено, да и глубина там большая. Может быть, только на этой неделе зайдём оборудовать посты. Тем не менее, там дежурят ежедневно вдоль берега спасатели и матросы. Ежедневно курсирует катер от Амурской, 1 до автомобильного моста, и возвращается через пляж Зазейский», – сообщил Игорь Дмитриевич.

Кстати, как сообщало ИА «Амур.инфо», недавно порядок на этой территории навели волонтёры в рамках российской акции «оБЕРЕГай».

 

Галерея: миниатюры / полностью
                                         
 

 

Эта статья в категориях:  природа, ЖКХ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/06/17/10.html