Дно единственного в Благовещенске официального места отдыха оказалось чистым

увеличить
 
«  1/12  »
Сегодня спасатели городского отряда МЧС исследовали участок реки в районе Зазейского. Водолазы несколько раз погружались в воду и осматривали дно. Но из опасных предметов обнаружили лишь одну палку.

«Мы дно осмотрели на наличие предметов. Бывает просто, когда вода идёт, то вместе с ней идут деревья и коряги. Если большие загромождения, то вызываем технику. А сами смотрим то, на что могут люди напороться», – объяснил спасатель городского отряда ГО ЧС Благовещенска Владимир Шуваев.

Следующий участок Зеи, который будут осматривать спасатели, находится в районе Октябрьской, 1. А в 2014 году они займутся очисткой так называемого дикого пляжа в районе Зазейского. Место отдыха планируют расширить. Сейчас его площадь составляет 21 тысячу квадратных метров. На этом участке уже почти всё готово к открытию сезона, которое намечено на 1 июня. Установлены беседки, предупреждающие таблички и спасательная вышка. Также в этом году на пляж провели освещение.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                       
 

 

Эта статья в категориях:  природа, отдых, МЧС.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/29/19.html