В Тынде появится центр по работе с инвалидами и семьями «группы риска»

увеличить
В Тынде ищут помещение под комплексный центр по работе с инвалидами и многодетными семьями. Об этом сегодня сообщила министр социальной защиты населения Амурской области Нина Санникова. Она побывала в социальных учреждениях Тынды и Тындинского района.

«Тында сегодня является единственным городом Амурской области где нет комплексного центра по работе с инвалидами и многодетными семьями. Нет и пункта проката по предоставлению инвалидам колясок, костылей, противопролежневых матрацев и многофункциональных кроватей для лежащих больных. Мы сейчас работаем с местными органами власти по поиску помещения под эти важные учреждения», –сообщила Нина Санникова.

Сейчас пункты проката спецсредств для инвалидов созданы в 11-ти городах и районах Приамурья. Все они востребованы.

Кроме того, Нина Санникова сообщила, что летом в Тынду поступит специальный автомобиль по перевозке инвалидов. Этот транспорт региональное министерство социальной защиты выиграло по гранту московского фонда.

Эта статья в категориях:  здоровье, областная власть, Тында.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/24/45.html