На новогодних гуляниях на площади Ленина благовещенцев угощали калачиками

увеличить
 
«  1/21  »
Сегодня, 31 декабря, в Благовещенске на площади Ленина прошло новогоднее представление «Время чудес, или Желаниям быть!». Ни мороз, ни ледяной ветер не помешали людям покататься на горках, залезть на столб за подарками и посмотреть новогоднее представление.

Еще до начала представления собравшимся на площади было чем развлечься. Одетые в костюмы сказочных персонажей молодые люди предлагали гостям праздника разнообразные игры: бросание колец, катание в одной лыже и многие другие. Впрочем, большинство горожан развлекались сами: благо, горок в снежном городке хватает на всех – и больших, и маленьких. Кроме того, приехавшие на Емелиной печке сказочные персонажи раздали зрителям возле сцены свежую выпечку.

Само новогоднее представление началось с награждения тех, кто выше всех залез на традиционный столб с подарками. Главным призом стал телевизор, еще двоим участникам достался велосипед и комплект лыж. Точно такой же столб организаторы гуляний пообещали устанавливать и на другие праздники, например, на Масленицу.

На сцене площади сегодня побывал не один человек: зрители насладились и песнями, и танцами, и целой сказочной историей, которую рассказывали Дед Мороз, Снегурочка, снеговик и другие персонажи.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                                         
 

 

Эта статья в категориях:  праздники, концерты, жизнь.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/31/7.html