Общественная палата Амурской области оценила свою работу за год

увеличить
 
«  1/18  »
Сегодня, 13 декабря, Общественная палата Амурской области подвела итоги работы за год. О своей деятельности отчиталась каждая комиссия. Например, комиссия по развитию гражданского общества за год провела 5 заседаний, 6 круглых столов, одну встречу с губернатором и одну выездную проверку. Вывод в отчёте: «комиссия работала плодотворно».

Члены комиссии рекомендовали сохранить помещение городской библиотеки в Белогорске, решили вопрос о выделении земельного участка церковному приходу также в Белогорске, а национальные диаспоры провели ряд культурных мероприятий.

Депутат заксобрания Амурской области Ольга Лысенко считает, что деятельность общественной палаты активно влияет на развитие гражданского общества.

В целом о работе Общественной палаты рассказал Пётр Осипов. Он отметил, что цель их организации – не охватить как можно более широкий круг вопросов, а сработать на результат. Он добавил, что амурская палата – первая на Дальнем Востоке, и соседние регионы нередко обращаются за опытом в Приамурье.

При этом, отметил Осипов, имеются в её работе и проблемы. План основных мероприятий на 2012 год не выполнен примерно на треть. Из 14 заседаний круглых столов проведены лишь 3. «Также огорчает и посещаемость заседаний совета палаты, – сообщил Пётр Евгеньевич. – Часть заседаний проходила практически на грани наличия кворума». Вот и сегодня на подведение итогов работы общественного органа пришли не все.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                                   
 

 

Эта статья в категориях:  жизнь.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/13/22.html