Амурчанам не удалось объяснить инспекторам, зачем им ночью в лесу труба

Амурчанам не удалось объяснить инспекторам, зачем им ночью в лесу труба
Фото: Амур.инфо

Сразу две попытки браконьерства предотвратили сотрудники амурского охотнадзора на севере региона. Нарушителям грозят штрафы.

Первую группу браконьеров задержали на реке Уркан в Магдагачинском округе. Инспекторы амурского управления по охране животного мира в вечернее время остановили для проверки моторную лодку, в которой находились двое жителей Зеи.

Лодочники были хорошо подготовлены к охоте: прибор ночного видения, два заряженных ружья, одно из них с тепловизорным прицелом, труба для приманивания самцов изюбря.

Однако проверка показала, что мужчины отправились на промыслы, не получив разрешения на охоту.

А жителей поселка Магдагачи поймали при попытке незаконной охоты в Сковородинском округе. В ходе планового рейда инспекторы амурского охотнадзора заметили среди ночи два автомобиля на берегу реки Малый Ольдой.

Во время досмотра в машине нашли патроны от ружья, наличие которого нарушители категорически отрицали. Инспекторам пришлось внимательно осмотреть местность, в итоге специалисты обнаружили оружие под машиной. Ружье оказалось нелегальным, документов на него мужчины показать не смогли. Оружие передали полицейским.

В отношении нарушителей ведется разбирательство, им грозят штрафы, уточнили в ведомстве.

Первоисточник: amur.info