Строительство нового сквера стартовало в Благовещенске

У корпуса ДВОКУ в Благовещенске приступили к работам по созданию нового сквера. На пересечении улиц Мухина и Краснофлотской уже демонтировали часть ограждения училища, на его месте подрядчик устанавливает новый забор, сообщили в городской администрации.

Напомним, центральным элементом сквера станет памятник, посвящённый героям советского фильма «Офицеры» (6+). Скульптуру создают художники студии имени Митрофана Грекова. Площадь будущего сквера составит 520 квадратных метров.

Существующие деревья на участке сохранят. Дополнительно здесь высадят ели и многолетние злаковые травы, установят бетонные вазоны для однолетних цветов и засеют газон. Памятник подсветят прожекторами, а вдоль территории появятся фонари с декоративными опорами.

Завершить благоустройство планируют до конца года.

Первоисточник: amur.info