Школу для трудных подростков в Приамурье отремонтировали больше чем наполовину

В селе Юхта Свободненского района продолжается масштабное обновление специализированной школы. Работы по капитальному ремонту уже выполнены более чем на 60 %, сообщают в региональном правительстве. Проект реализуют в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», инициированного Владимиром Путиным.

Контракт с подрядной организацией подписали в декабре 2025 года, и строители без промедления приступили к реализации проекта. На текущем этапе бригада сосредоточена на финишных и инженерных задачах: активно ведутся отделочные и электромонтажные работы, а также монтаж перил на лестничных маршах.

Стоимость контракта превышает 237 миллионов рублей. Эти средства направлены не просто на обновление фасада, а на глубокую модернизацию всего учреждения.

Проект капитального ремонта предусматривает полную замену всей инженерной инфраструктуры здания, комплексный ремонт внутренних помещений, создание современного дизайна, который улучшит функциональность пространств и сделает их максимально комфортными и привлекательными для воспитанников и педагогического состава.

«Все работы проводятся ответственным подрядчиком, положительно зарекомендовавшим себя в регионе, кроме того, ход капремонта находится под постоянным контролем специалистов ГБУ Амурской области «Строитель», которые проводят выездные совещания на объекте», – рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин.

Завершение всех строительно-монтажных работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на лето 2027 года.

Первоисточник: amur.info