Почти 5 километров региональных дорог отремонтируют в Тындинском округе по нацпроекту

Почти 5 километров региональных дорог отремонтируют в Тындинском округе по нацпроекту

Источник фото: правительство Амурской области

Власти обратили внимание на наиболее проблемные участки.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» позволил организовать ремонт региональных дорог в Тындинском округе. Конкурс на проведение работ уже объявлен.

Как сообщили в правительстве Амурской области, речь идёт о ремонте на участке от 0 км по 3 км автомобильной дороги Тында – Восточный и на участке от 0 км по 2 км дороги Тында – Первомайское.

«Поступали жалобы от жителей округа, что очень плохие участки, пучины и дефекты покрытия. В этом году отремонтируем эти участки, они наиболее проблемные», – рассказал начальник отдела ремонта и содержания дорог ГКУ «Амурупрадор» Денис Толмачев.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на двух участках будет выполнен комплекс работ: восстановят земляное полотно и дорожную одежду, выполнят устройство двух слоев покрытия из асфальтобетона, восстановят обочины, установят знаки и нанесут разметку.

Напомним, по тому же нацпроекту в Благовещенске приведут в порядок пять улиц. Как ранее писал портал 2×2.su, подписан контракт на ремонт некоторых участков улицы 50 лет Октября, улицы Ленина, улицы Театральной, улицы Горького и улицы Амурская. На трёх из них работы пройдут уже в 2024 году.

Автор: Дарья Прокопьева

Источник новости: 2×2.su