В Сковородине задержали нелегальных мигрантов, которые жили в одной квартире ввосьмером

В Сковородине задержали нелегальных мигрантов, которые жили в одной квартире ввосьмером

Источник фото: freepik.com

На всех составили протоколы.

Управление МВД России по Амурской области рассказало о задержании восьмерых мигрантов в Сковородине. Приезжие не соблюдали нормы российского законодательства, за что им придётся ответить.

В Сковородине сотрудники подразделения по вопросам миграции, участковые и служащие управления ФСБ России по Амурской области проверили, как иностранцы соблюдают нормы российского законодательства. Оказалось, в этой сфере есть нарушения.

12 апреля 2024 года при проведении совместного мероприятия были задержаны восемь граждан Средней Азии в возрасте от 20 до 35 лет, проживавшие вместе в одной квартире районного центра без постановки на миграционный учет. За это в отношении всех задержанных иностранцев по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» составлены административные протоколы, – сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Стражи порядка установили, что семеро из задержанных прибыли в Россию работать. Однако они не оформили патенты, не прошли медицинское освидетельствование и дактилоскопию.

Также установлено, что семеро из них прибыли в нашу страну с целью работы. При этом они не оформили патенты и не прошли добровольное медосвидетельствование и дактилоскопию. В итоге их привлекли к административной ответственности по ст.18.20 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента» и ч.1 ст.18.11 КоАП РФ «Уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации».

Суд назначил нелегалам наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. Также задержанных принудительно выдворят за пределы России.

В настоящее время семеро правонарушителей находятся в Центре временного содержания иностранных граждан и ждут отправки в страну исхода.

Напомним, недавно такой рейд прошёл в Благовещенске. Как писал портал 2×2.su, в амурской столице тоже выявили нарушителей. Приезжих ждёт выдворение из страны, а предприниматель, принявший их на работу, понесёт наказание.

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su