Мэр затопленного Орска рассказал о «тяжелых» условиях жизни его сына в Дубае

Мэр затопленного Орска рассказал о «тяжелых» условиях жизни его сына в Дубае

Источник фото: соцсети

СМИ нашли дорогую недвижимость у семьи мэра.

В семье мэра Орска Василия Козупицы нашли дорогостоящую квартиру. Оказалось, сын чиновника примерно месяц назад стал владельцем элитного жилья в Дубае.

Мэр Орска оказался под пристальным наблюдением из-за ЧП в городе. В начале апреля по городу ударил паводок, дамба не выдержала напора большой воды. Накануне вода пошла на спад, но ситуация по-прежнему остаётся серьёзной и вызывает недовольство у местных жителей.

Не меньшее недовольство у них вызвала новость о том, что у сына здешнего мэра обнаружилась квартира в Дубае. По информации Telegram-канала «Осторожно, новости», отпрыск Василия Козупицы около месяца назад купил апартаменты в жилом комплексе премиум-класса, стоимость которого оценивается примерно в 33 млн рублей. При этом фото из ОАЭ супруга Николая Козупицы начала выкладывать ещё осенью 2022 года – авторы канала соотносят это со сроками мобилизации в России. Также издание уточняет, что внуки мэра Орска уже пошли в Дубае в школы и детские сады.

Вскоре после публикации в Сети появилось видеообращение мэра Василия Козупицы. Он рассказал Telegram-каналу «Урал56.Ру», что сын переехал за рубеж из-за работы.

Я горжусь, что мои дети всего добиваются сами, – заявил чиновник.

Мэр Орска коротко описал весь профессиональный путь своего сына. По его словам, Козупица-младший с отличием окончил вуз по специальности «Инженер-геолог», около десяти лет работал на Сахалине, а недавно переехал в Саудовскую Аравию, куда его пригласили на работу.

Там, кстати, тоже не мёд, – заявил Василий Козупица. – Там очень жарко и сложный климат.

Мэр добавил, что никогда ни от кого не скрывал достижения своего сына, и подчеркнул – его собственная жена всегда находится рядом с ним и вместе с ним переживает трудные времена.

Ранее портал 2×2.su писал, что разрушенную дамбу в Орске за 1 млрд рублей могли погрызть мыши. Резонансное заявление сделал руководитель компании, занимавшейся строительством защитного сооружения.

Автор: Дарья Прокопьева

Источник новости: 2×2.su