Новое здание Тамбовской поликлиники отремонтируют до конца 2024 года

Новое здание Тамбовской поликлиники отремонтируют до конца 2024 года

Источник фото: правительство Амурской области

На модернизацию здания из бюджета области направлено более 160 млн рублей.

В больнице Тамбовского округа капитально ремонтируют трехэтажный корпус. В нём заменят инженерные коммуникации, установят лифт, приведут в порядок помещения, обновят кровлю и фасад. В сумме из бюджета области на это выделили свыше 160 миллионов рублей.

Рабочие уже завершили демонтажные работы, установили окна, занимаются подготовкой кровли под утепление, выполняют устройство системы вентиляции. Сдать объект подрядчик должен до конца текущего года. После в здание переедет поликлиника.

Как рассказала главврач Тамбовской больницы Нина Бредюк, главная цель капитального ремонта – соединить всю поликлиническую службу в одном месте. Прежде, в течение многих лет, врачи вели приём в одном корпусе, а диагностические кабинеты – рентгенологический, флюорографический, функциональной диагностики и другие – располагались в том, где сегодня трудятся строители.

Конечно, это было не очень удобно: ходить туда-сюда, раздеваться-одеваться, особенно зимой. Сейчас, на время ремонта, часть кабинетов мы перенесли на площади стационара, а часть открыли в арендованном у Рособлпотребсоюза здании. Оно находится в 8 кварталах от основного больничного городка, но пациенты отнеслись с пониманием. Видят, что работы ведутся, и понимают, что трудности временные, – поделилась Нина Бредюк.

Сегодня больница Тамбовского округа обслуживает более 20 тысяч жителей: именно сюда к узким специалистам или на обследование приезжают пациенты со всех сёл муниципалитета. Поликлиника же рассчитана на 700 посещений в смену. Её, кстати, ждёт не только переезд в капитально обновленное здание, но и «перезапуск»: в новом здании она начнет работать по бережливому стандарту.

Автор: Дарья Прокопьева

Источник новости: 2×2.su