Жители Тынды делятся фотографиями города, на который обрушился апрельский снег

Жители Тынды делятся фотографиями города, на который обрушился апрельский снег

Источник фото: @tyndanews

Кадры распространяют в Сети.

Один из городов Амурской области засыпало снегом. Местные жители делятся красивыми фотографиями в социальных сетях.

Погода в Приамурье не перестаёт удивлять. Пока в Благовещенске горожане переодеваются в весеннюю одежду и радуются наступающему теплу, жители Тынды вынуждены довольствоваться пришедшей зимой. Город накрыло снегом.

Зимние кадры активно распространяют в социальных сетях.

Красиво на улице, скоро снежок растает и будут другие картины, не уходит от нас зима, – пишут амурчане.

Тем временем в администрации Тынды рассказали, что сейчас специалисты активно занимаются уборкой последствий снегопада. С самого утра специализированная техника очищает городские дороги.

На линии работают два трактора и комбинированные дорожные машины, погрузчик, грейдер, водовозка. 10 дорожных рабочих убирают снег и лёд с лестниц общего пользования, чистят пандусы и пешеходные переходы, прилегающую территорию автобусных остановок.

Дорожники применяют антигололедный материал на улично-дорожной сети Тынды. К слову, сильная гололедица на дорогах ожидается и в других районах Приамурья. Осадки в виде дождя и мокрого снега могут накрыть Амурскую область во вторник, 16 апреля.

По области переменная облачность, ночью кратковременные осадки, в отдельных районах сильные (дождь, мокрый снег), днём местами по востоку кратковременные осадки (дождь, мокрый снег), – рассказали в Амурском гидрометцентре.

Днём температура по северу составит +7+12 °С, местами 0+5 °С, по центральным и южным районам +10+15 °С.
Автор: Лилия Фомина

Источник новости: 2×2.su