СМИ: муж Елены Блиновской ушёл на СВО по контракту

СМИ: муж Елены Блиновской ушёл на СВО по контракту

Источник фото: соцсети

Ранее его вместе с «королевой марафонов» обвинили в отмывании денежных средств.

Алексей Блиновский заключил контракт и готовится к отправке в зону специальной военной операции. По данным некоторых источников, таким образом он надеется реабилитироваться и избежать полной потери бизнеса.

О том, что муж Елены Блиновской заключил контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, сообщил ТАСС. Источник в окружении блогера заявил корреспондентам, что решение Блиновский принял самостоятельно. Подробности разглашать он отказался, однако Telegram-канал Mash сообщает, что Блиновский уже находится в зоне военных действий – служит в Донецком корпусе.

Telegram-канал SHOT высказал теорию, что супруг Елены Блиновской рассчитывает с помощью службы на СВО очистить своё имя. По данным издания, дела у бизнесмена складываются плачевно: три из двенадцати его фирм находятся на стадии ликвидации, ещё по одной проходит процедура банкротства.

Напомним, сама Елена Блиновская была задержана в апреле 2023 года. Вместе с мужем она обвиняется в уклонении от уплаты налогов и легализации денег в особо крупном размере. По версии следствия, блогер задолжала налоговой свыше 900 млн рублей. Ранее сообщалось, что суд арестовал денежные средства Блиновской на 50 банковских счетах и наложил обеспечительные меры на более 20 объектов недвижимости.

Сама «королева марафонов» с января 2024 года находится в следственном изоляторе. Накануне порталу 2×2.su стало известно, с кем Елена Блиновская сидит в СИЗО.

Автор: Дарья Прокопьева

Источник новости: 2×2.su