В Архаре разгромили автобусные остановки стоимостью 400 тысяч рублей

В Архаре разгромили автобусные остановки стоимостью 400 тысяч рублей

Источник фото: глава Архаринского муниципального округа Татьяна Шутрина

Администрация округа подала заявление в полицию.

Вандалы Приамурья не перестают напоминать о себе. На этот раз от рук недобросовестных граждан пострадали дорогие автобусные остановки. О ситуации сообщила глава Архаринского муниципального округа Татьяна Шутрина.

Речь идёт об автобусных остановках, предназначенных для школьного транспорта.

Что в головах у тех, кто разгромил школьные автобусные остановки за линией в посёлке Архара? О каком благоустройстве и повышении качества жизни мы с вами говорим, когда сами же варварски относимся к тому, что делается за бюджетные деньги? Мы, конечно же, подали заявление в полицию. Лучше по-хорошему восстановите разрушенное. Это ведь для детей сделано, – обратилась Татьяна Шутрина к вандалам.

К слову, остановки недешёвые, один павильон стоит более 400 тысяч рублей.

Напомним, что в Благовещенске истории с вандалами всплывают часто. Последний случай произошёл в конце прошлой недели. Как писал портал 2×2.su, злоумышленники добрались до сквера «Бабочка», расположенного в районе перекрёстка улиц 50 лет Октября и Амурской. Неизвестные молодые люди испортили лавочку ножом. Всю информацию о нарушителях обещали передать в ГСТК, который, в свою очередь, обратится с заявлением в полицию.

До этого уголовное дело возбудили за надписи на памятниках в Благовещенске. За такое хулиганов могут лишить свободы на пять лет. Поступок вандалов возмутил как общественность, так и мэра Благовещенска Олега Имамеева.

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su